Domain guter-weisswein.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
guter-weisswein.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
guter-weisswein.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain guter-weisswein.de kaufen?
Funktioniert Aura Sync auch mit G-Sync?
Ja, Aura Sync und G-Sync sind kompatibel miteinander. Aura Sync ist eine Software von ASUS, mit der man die RGB-Beleuchtung von kompatiblen ASUS-Komponenten steuern kann, während G-Sync eine Technologie von NVIDIA ist, die Bildschirm-Tearing verhindert. Beide können gleichzeitig verwendet werden, um eine individuelle Beleuchtung zu erstellen und gleichzeitig ein flüssiges Spielerlebnis zu gewährleisten. **
Was ist besser g Sync oder Free Sync?
Was ist besser g Sync oder Free Sync? G Sync und Free Sync sind beide Technologien, die entwickelt wurden, um Bildschirm-Tearing und Input-Lag bei Spielen zu reduzieren. G Sync wurde von Nvidia entwickelt und ist exklusiv für ihre Grafikkarten verfügbar, während Free Sync eine offene Technologie ist, die von AMD unterstützt wird. Beide Technologien bieten eine ähnliche Leistung, aber G Sync gilt oft als etwas überlegen in Bezug auf die Bildqualität und Kompatibilität. Letztendlich hängt die Wahl zwischen G Sync und Free Sync von persönlichen Vorlieben, Budget und vorhandener Hardware ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für Sync
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Sync:
-
Tentacle Sync Sync E mkIITentacle Sync Sync E; Timecode-Generator zur Audio- und Videosynchronisation; sehr kompakter und besonders leichter Timecode-Generator für Video- und Audioproduktionen; Steuerung, Einrichtung und Überwachung per Bluetooth über iOS- und Android-Geräte; Frame-genaue Überwachung aller verbundenen Geräte über Smartphone oder Tablet; geeignet für viele Szenarien von Einzelkameras bis zu komplexen Multi-Kamera-Produktionen; präzise Synchronisation über Bluetooth oder kabelgebundenes Jam-Sync; integriertes Referenz- / Scratch-Mikrofon zur gleichzeitigen Aufzeichnung von Timecode und Umgebungsgeräuschen bei DSLR-Kameras; hohe Genauigkeit mit weniger als einem Frame Abweichung innerhalb von 24 Stunden; verwendbar als Timecode-Master oder Slave; unterstützt LTC-Timecode nach SMPTE-12M-Standard; unterstützte Bildraten: 23.98, 24, 25, 29.97, 29.97DF und 30 fps; verwendbar als MIDI-Timecode-Generator; bis zu 50 Stunden Akkulaufzeit; Schnellladung in 1,5 Stunden; verriegelbarer 3,5-mm-Klinkenanschluss für Timecode-Ein- und Ausgang; USB-C-Anschluss zum Laden, für Firmware-Updates, Setup und MIDI-Timecode-Ausgabe; mitgelieferte Verriegelungsklammern verhindern unbeabsichtigtes Lösen der Kabel; Lieferumfang: USB-A-auf-USB-C-kabel, Kabelklammer, verschiedenfarbige Silikonbänder zur farblichen Markierung; 3,5 mm-Stereoklinkenkabel; Befestigungband, Tasche mit Reißverschluß, Tentacle Sync Studio-Softwarelizenz für macOS; Abmessungen: 38 mm x 50 mm x 15 mm; Gewicht: 30 g199,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Tentacle Sync Sync E mkII Double SetTentacle Sync Sync E Doppelset; zwei Timecode-Generatoren zur Audio- und Videosynchronisation; sehr kompakte und besonders leichte Timecode-Generatoren für Video- und Audioproduktionen; Steuerung, Einrichtung und Überwachung per Bluetooth über iOS- und Android-Geräte; Frame-genaue Überwachung aller verbundenen Geräte über Smartphone oder Tablet; geeignet für viele Szenarien von Einzelkameras bis zu komplexen Multi-Kamera-Produktionen; präzise Synchronisation über Bluetooth oder kabelgebundenes Jam-Sync; integriertes Referenz- / Scratch-Mikrofon zur gleichzeitigen Aufzeichnung von Timecode und Umgebungsgeräuschen bei DSLR-Kameras; hohe Genauigkeit mit weniger als einem Frame Abweichung innerhalb von 24 Stunden; verwendbar als Timecode-Master oder Slave; unterstützt LTC-Timecode nach SMPTE-12M-Standard; unterstützte Bildraten: 23.98, 24, 25, 29.97, 29.97DF und 30 fps; verwendbar als MIDI-Timecode-Generator; bis zu 50 Stunden Akkulaufzeit; Schnellladung in 1,5 Stunden; verriegelbarer 3,5-mm-Klinkenanschluss für Timecode-Ein- und Ausgang; USB-C-Anschluss zum Laden, für Firmware-Updates, Setup und MIDI-Timecode-Ausgabe; mitgelieferte Verriegelungsklammern verhindern unbeabsichtigtes Lösen der Kabel; Lieferumfang: USB-A-auf-USB-C-kabel, Kabelklammer, verschiedenfarbige Silikonbänder zur farblichen Markierung; 3,5 mm-Stereoklinkenkabel; Befestigungband, Tasche mit Reißverschluß, Tentacle Sync Studio-Softwarelizenz für macOS; Abmessungen: 38 mm x 50 mm x 15 mm; Gewicht: 30 g349,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Guter, ehrlicher Wein Rosé Perbaccowein<h2>Eleganter Roségenuss von der Mosel – Deux Amis Spätburgunder Rosé</h2> <p> Ein ausdrucksstarker Spätburgunder Rosé aus Traben-Trarbach an der Mosel, raffiniert im Stil, mineralisch geprägt und mit feinfruchtigem Charakter. Die Steillagen-Weinberge von C.A. Haussmann sind durch mineralhaltigen Schieferboden und nachhaltigen, naturnahen Anbau geprägt. Selektive Lese und reduzierter Rebschnitt sorgen für besonders ausgewogene, aromatische Trauben. Diese Verbindung aus Terroir und Handwerkskunst verleiht dem Rosé eine feine Frische, elegante Leichtigkeit und spürbare Mineralität – typisch Mosel und unverwechselbar. </p> <ul> <li><strong>Rebsorte:</strong> Spätburgunder</li> <li><strong>Region:</strong> Mosel, Traben-Trarbach</li> <li><strong>Kellerei:</strong> Weinhöfle (C.A. Haussmann)</li> <li><strong>Alkoholgehalt:</strong> 12% vol.</li> <li><strong>Boden:</strong> Mineralhaltiger Schiefer</li> <li><strong>Weinbearbeitung:</strong> Traditioneller Ausbau im Gewölbekeller, moderne Kellerwirtschaft</li> <li><strong>Stil:</strong> Feinfruchtig, frisch, mineralisch</li> <li><strong>Lagerfähigkeit:</strong> Sehr gut</li> </ul> <h3>Genuss-Tipp</h3> <p> Servieren Sie den Deux Amis Rosé bei 10–12°C. Ideal zu Fettuccine mit Lachs in Sahnesauce, gegrilltem Gemüse wie Auberginen und Zucchini oder sommerlichen Salaten mit Melone, Rucola und Feta. Ein Muss für Liebhaber eleganter, frischer Roséweine der Mosel. </p> Allergene:enthält Sulfite9,95 €*Versand: 6,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ja, G-Sync ist mit Adaptive Sync kompatibel.
Ja, G-Sync ist mit Adaptive Sync kompatibel. Beide Technologien ermöglichen eine variable Bildwiederholungsrate, um Tearing und Ruckeln zu vermeiden. Durch die Kompatibilität können Nutzer von G-Sync-fähigen Monitoren auch von Adaptive Sync profitieren, wenn sie eine kompatible Grafikkarte verwenden. Dies bietet mehr Flexibilität bei der Auswahl von Hardwarekomponenten und ermöglicht ein flüssigeres Spielerlebnis. **
-
Ist V-Sync aktiviert, obwohl G-Sync aktiv ist?
Nein, wenn G-Sync aktiviert ist, wird V-Sync normalerweise deaktiviert. G-Sync synchronisiert die Bildwiederholrate des Monitors mit der Framerate der Grafikkarte, um ein flüssigeres Spielerlebnis zu ermöglichen, während V-Sync die Bildwiederholrate auf eine feste Zahl begrenzt, um Bildschirmrisse zu verhindern. **
-
Wie kann ich Hue Sync ohne Sync Box verwenden?
Um Hue Sync ohne die Sync Box zu verwenden, benötigst du einen Computer oder ein mobiles Gerät, auf dem du die Hue Sync App installieren kannst. Verbinde dann deine Hue Lampen mit der Hue Bridge und starte die Hue Sync App. Du kannst dann aus verschiedenen Lichteffekten wählen, die mit dem Inhalt auf deinem Bildschirm synchronisiert werden. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Adaptive Sync und G-Sync?
Adaptive Sync ist ein offener Standard, der von der VESA entwickelt wurde und auf dem DisplayPort-Protokoll basiert. Es ermöglicht eine variable Bildwiederholrate (VRR) und synchronisiert die Bildausgabe des Monitors mit der Grafikkarte, um Tearing und Stottern zu reduzieren. G-Sync hingegen ist eine proprietäre Technologie von Nvidia, die ebenfalls VRR bietet, aber nur mit Nvidia-Grafikkarten kompatibel ist. G-Sync-Monitore verwenden einen speziellen Hardware-Chip, der die Bildausgabe kontrolliert und eine bessere Leistung und Kompatibilität bieten kann, aber in der Regel teurer ist als Adaptive Sync-Monitore. **
Was ist der Unterschied zwischen G-Sync und Adaptive Sync?
G-Sync und Adaptive Sync sind zwei verschiedene Technologien zur Synchronisierung der Bildwiederholrate von Monitoren mit der Grafikkarte. G-Sync ist eine proprietäre Technologie von Nvidia, während Adaptive Sync ein offener Standard ist, der von der VESA (Video Electronics Standards Association) entwickelt wurde. G-Sync funktioniert nur mit Nvidia-Grafikkarten, während Adaptive Sync mit AMD-Grafikkarten und einigen Nvidia-Grafikkarten der 10. und 20. Serie kompatibel ist. **
Was ist der Unterschied zwischen V-Sync- und G-Sync-Monitoren?
V-Sync ist eine Technologie, die das Tearing-Effekt auf Monitoren reduziert, indem sie die Bildrate des Monitors mit der Bildrate der Grafikkarte synchronisiert. G-Sync hingegen ist eine spezielle Technologie von Nvidia, die die Bildrate des Monitors dynamisch an die Bildrate der Grafikkarte anpasst, um ein flüssigeres Spielerlebnis ohne Tearing oder Input-Lag zu ermöglichen. G-Sync erfordert jedoch einen speziellen G-Sync-kompatiblen Monitor, während V-Sync auf den meisten Monitoren verfügbar ist. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Sync:
-
AFFENTALER WEIN Winzer Edition Jahrgang 2022 6 Flaschen à 0,75l exklusiv bei QVCWeine in edler Winzer-Edition Im feinen Geschmack und in den erlesenen Aromen der Weine der AFFENTALER Winzer-Edition spiegelt sich der Charme des Schwarzwalds wider. Genieße diese besonderen Weine wahlweise als gemischtes oder sortenreines Set. Was erhalte ich? 6 Flaschen Wein der Winzer Edition, Jahrgang 2022, je 0,75 l Zur Auswahl sortenreines Set gemischtes Set "lieblich" mit je 3 Flaschen Spätburgunder Rotwein Kabinett lieblich (13 % vol.) und Spätburgunder Weißherbst Kabinett lieblich (11 % vol.) gemischtes Set "trocken" mit je 3 Flaschen Spätburgunder Rotwein Kabinett trocken (13,5 % vol.) und Riesling Kabinett trocken (12 % vol.) Auf einen Blick Spätburgunder Rotwein Kabinett trocken: dunkles Rot, reifes Aroma nach Kirschen und Waldfrüchten mit dezentem Röstaroma, nachhaltiger Körper, passt sehr gut zu Pasta und Pizza, kräftigen Gerichten wie z.B. Rehbraten, Rinder- oder Lammfilet und zu reifem Käse Riesling Kabinett trocken: besonders reife Trauben sorgen für ein intensives fruchtiges Aroma nach Pfirsich und exotischen Früchten, elegant im Charakter, erfrischend im Geschmack, passt hervorragend zu Fisch und Meeresfrüchten sowie zu vielen würzigen Gerichten mit hellem Fleisch. Spätburgunder Rotwein Kabinett lieblich: dunkles Rot, reifes Aroma nach Kirschen und Waldfrüchten, samtig und gehaltvoll mit einer einschmeichelnden Fülle, passt sehr gut zu Pasta und Pizza, kräftigen Gerichten mit Früchten, z.B. Wildgerichte mit Preiselbeeren, Ente Süß Sauer oder Toast Spätburgunder Weißherbst Kabinett lieblich: kupferfarbenes Rosé, reifes dichtes Aroma nach einheimischen Früchten, kraftvoller, ausdruckstarker Körper mit viel Spiel, passt gut zu leichten Speisen z.B. Lachs oder Salat exklusiv bei QVC Jugendschutzhinweis kein Verkauf von alkoholischen Getränken oder Lebensmitteln an Jugendliche unter 18 Jahren Gut zu wissen Die Produktverpackung und zugehörige Dokumente enthalten möglicherweise Angaben, die über die auf unserer Internetseite/telefonisch gemachten Angaben hinausgehen und/oder sich von ihnen unterscheiden. Bitte lies daher vor Gebrauch der Ware stets sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anleitungen, die mitgeliefert werden.52,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Tentacle Sync Sync E mkIITentacle Sync Sync E; Timecode-Generator zur Audio- und Videosynchronisation; sehr kompakter und besonders leichter Timecode-Generator für Video- und Audioproduktionen; Steuerung, Einrichtung und Überwachung per Bluetooth über iOS- und Android-Geräte; Frame-genaue Überwachung aller verbundenen Geräte über Smartphone oder Tablet; geeignet für viele Szenarien von Einzelkameras bis zu komplexen Multi-Kamera-Produktionen; präzise Synchronisation über Bluetooth oder kabelgebundenes Jam-Sync; integriertes Referenz- / Scratch-Mikrofon zur gleichzeitigen Aufzeichnung von Timecode und Umgebungsgeräuschen bei DSLR-Kameras; hohe Genauigkeit mit weniger als einem Frame Abweichung innerhalb von 24 Stunden; verwendbar als Timecode-Master oder Slave; unterstützt LTC-Timecode nach SMPTE-12M-Standard; unterstützte Bildraten: 23.98, 24, 25, 29.97, 29.97DF und 30 fps; verwendbar als MIDI-Timecode-Generator; bis zu 50 Stunden Akkulaufzeit; Schnellladung in 1,5 Stunden; verriegelbarer 3,5-mm-Klinkenanschluss für Timecode-Ein- und Ausgang; USB-C-Anschluss zum Laden, für Firmware-Updates, Setup und MIDI-Timecode-Ausgabe; mitgelieferte Verriegelungsklammern verhindern unbeabsichtigtes Lösen der Kabel; Lieferumfang: USB-A-auf-USB-C-kabel, Kabelklammer, verschiedenfarbige Silikonbänder zur farblichen Markierung; 3,5 mm-Stereoklinkenkabel; Befestigungband, Tasche mit Reißverschluß, Tentacle Sync Studio-Softwarelizenz für macOS; Abmessungen: 38 mm x 50 mm x 15 mm; Gewicht: 30 g199,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Funktioniert Aura Sync auch mit G-Sync?
Ja, Aura Sync und G-Sync sind kompatibel miteinander. Aura Sync ist eine Software von ASUS, mit der man die RGB-Beleuchtung von kompatiblen ASUS-Komponenten steuern kann, während G-Sync eine Technologie von NVIDIA ist, die Bildschirm-Tearing verhindert. Beide können gleichzeitig verwendet werden, um eine individuelle Beleuchtung zu erstellen und gleichzeitig ein flüssiges Spielerlebnis zu gewährleisten. **
-
Was ist besser g Sync oder Free Sync?
Was ist besser g Sync oder Free Sync? G Sync und Free Sync sind beide Technologien, die entwickelt wurden, um Bildschirm-Tearing und Input-Lag bei Spielen zu reduzieren. G Sync wurde von Nvidia entwickelt und ist exklusiv für ihre Grafikkarten verfügbar, während Free Sync eine offene Technologie ist, die von AMD unterstützt wird. Beide Technologien bieten eine ähnliche Leistung, aber G Sync gilt oft als etwas überlegen in Bezug auf die Bildqualität und Kompatibilität. Letztendlich hängt die Wahl zwischen G Sync und Free Sync von persönlichen Vorlieben, Budget und vorhandener Hardware ab. **
-
Ja, G-Sync ist mit Adaptive Sync kompatibel.
Ja, G-Sync ist mit Adaptive Sync kompatibel. Beide Technologien ermöglichen eine variable Bildwiederholungsrate, um Tearing und Ruckeln zu vermeiden. Durch die Kompatibilität können Nutzer von G-Sync-fähigen Monitoren auch von Adaptive Sync profitieren, wenn sie eine kompatible Grafikkarte verwenden. Dies bietet mehr Flexibilität bei der Auswahl von Hardwarekomponenten und ermöglicht ein flüssigeres Spielerlebnis. **
-
Ist V-Sync aktiviert, obwohl G-Sync aktiv ist?
Nein, wenn G-Sync aktiviert ist, wird V-Sync normalerweise deaktiviert. G-Sync synchronisiert die Bildwiederholrate des Monitors mit der Framerate der Grafikkarte, um ein flüssigeres Spielerlebnis zu ermöglichen, während V-Sync die Bildwiederholrate auf eine feste Zahl begrenzt, um Bildschirmrisse zu verhindern. **
Ähnliche Suchbegriffe für Sync
-
Tentacle Sync Sync E mkII Double SetTentacle Sync Sync E Doppelset; zwei Timecode-Generatoren zur Audio- und Videosynchronisation; sehr kompakte und besonders leichte Timecode-Generatoren für Video- und Audioproduktionen; Steuerung, Einrichtung und Überwachung per Bluetooth über iOS- und Android-Geräte; Frame-genaue Überwachung aller verbundenen Geräte über Smartphone oder Tablet; geeignet für viele Szenarien von Einzelkameras bis zu komplexen Multi-Kamera-Produktionen; präzise Synchronisation über Bluetooth oder kabelgebundenes Jam-Sync; integriertes Referenz- / Scratch-Mikrofon zur gleichzeitigen Aufzeichnung von Timecode und Umgebungsgeräuschen bei DSLR-Kameras; hohe Genauigkeit mit weniger als einem Frame Abweichung innerhalb von 24 Stunden; verwendbar als Timecode-Master oder Slave; unterstützt LTC-Timecode nach SMPTE-12M-Standard; unterstützte Bildraten: 23.98, 24, 25, 29.97, 29.97DF und 30 fps; verwendbar als MIDI-Timecode-Generator; bis zu 50 Stunden Akkulaufzeit; Schnellladung in 1,5 Stunden; verriegelbarer 3,5-mm-Klinkenanschluss für Timecode-Ein- und Ausgang; USB-C-Anschluss zum Laden, für Firmware-Updates, Setup und MIDI-Timecode-Ausgabe; mitgelieferte Verriegelungsklammern verhindern unbeabsichtigtes Lösen der Kabel; Lieferumfang: USB-A-auf-USB-C-kabel, Kabelklammer, verschiedenfarbige Silikonbänder zur farblichen Markierung; 3,5 mm-Stereoklinkenkabel; Befestigungband, Tasche mit Reißverschluß, Tentacle Sync Studio-Softwarelizenz für macOS; Abmessungen: 38 mm x 50 mm x 15 mm; Gewicht: 30 g349,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Guter, ehrlicher Wein Rosé Perbaccowein<h2>Eleganter Roségenuss von der Mosel – Deux Amis Spätburgunder Rosé</h2> <p> Ein ausdrucksstarker Spätburgunder Rosé aus Traben-Trarbach an der Mosel, raffiniert im Stil, mineralisch geprägt und mit feinfruchtigem Charakter. Die Steillagen-Weinberge von C.A. Haussmann sind durch mineralhaltigen Schieferboden und nachhaltigen, naturnahen Anbau geprägt. Selektive Lese und reduzierter Rebschnitt sorgen für besonders ausgewogene, aromatische Trauben. Diese Verbindung aus Terroir und Handwerkskunst verleiht dem Rosé eine feine Frische, elegante Leichtigkeit und spürbare Mineralität – typisch Mosel und unverwechselbar. </p> <ul> <li><strong>Rebsorte:</strong> Spätburgunder</li> <li><strong>Region:</strong> Mosel, Traben-Trarbach</li> <li><strong>Kellerei:</strong> Weinhöfle (C.A. Haussmann)</li> <li><strong>Alkoholgehalt:</strong> 12% vol.</li> <li><strong>Boden:</strong> Mineralhaltiger Schiefer</li> <li><strong>Weinbearbeitung:</strong> Traditioneller Ausbau im Gewölbekeller, moderne Kellerwirtschaft</li> <li><strong>Stil:</strong> Feinfruchtig, frisch, mineralisch</li> <li><strong>Lagerfähigkeit:</strong> Sehr gut</li> </ul> <h3>Genuss-Tipp</h3> <p> Servieren Sie den Deux Amis Rosé bei 10–12°C. Ideal zu Fettuccine mit Lachs in Sahnesauce, gegrilltem Gemüse wie Auberginen und Zucchini oder sommerlichen Salaten mit Melone, Rucola und Feta. Ein Muss für Liebhaber eleganter, frischer Roséweine der Mosel. </p> Allergene:enthält Sulfite9,95 €*Versand: 6,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Fototapete PAPERMOON "WEINBERG IM HERBST-WINZER REBE WEIN GEBIRGE FELD WIESE", bunt, B:3m L:2,23m, Vlies, TapetenVliestapete, WEINBERG IM HERBST-WINZER REBE WEIN GEBIRGE FELD WIESE, Poster, Dekoration, Landschaft, Stadt, Stilleben, verschiedene Größen von 2m- 10m Breite, wählen Sie Ihre Größe, Optik/Stil: Farbbezeichnung: bunt, Material: Materialeigenschaften:...74,10 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann ich Hue Sync ohne Sync Box verwenden?
Um Hue Sync ohne die Sync Box zu verwenden, benötigst du einen Computer oder ein mobiles Gerät, auf dem du die Hue Sync App installieren kannst. Verbinde dann deine Hue Lampen mit der Hue Bridge und starte die Hue Sync App. Du kannst dann aus verschiedenen Lichteffekten wählen, die mit dem Inhalt auf deinem Bildschirm synchronisiert werden. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Adaptive Sync und G-Sync?
Adaptive Sync ist ein offener Standard, der von der VESA entwickelt wurde und auf dem DisplayPort-Protokoll basiert. Es ermöglicht eine variable Bildwiederholrate (VRR) und synchronisiert die Bildausgabe des Monitors mit der Grafikkarte, um Tearing und Stottern zu reduzieren. G-Sync hingegen ist eine proprietäre Technologie von Nvidia, die ebenfalls VRR bietet, aber nur mit Nvidia-Grafikkarten kompatibel ist. G-Sync-Monitore verwenden einen speziellen Hardware-Chip, der die Bildausgabe kontrolliert und eine bessere Leistung und Kompatibilität bieten kann, aber in der Regel teurer ist als Adaptive Sync-Monitore. **
-
Was ist der Unterschied zwischen G-Sync und Adaptive Sync?
G-Sync und Adaptive Sync sind zwei verschiedene Technologien zur Synchronisierung der Bildwiederholrate von Monitoren mit der Grafikkarte. G-Sync ist eine proprietäre Technologie von Nvidia, während Adaptive Sync ein offener Standard ist, der von der VESA (Video Electronics Standards Association) entwickelt wurde. G-Sync funktioniert nur mit Nvidia-Grafikkarten, während Adaptive Sync mit AMD-Grafikkarten und einigen Nvidia-Grafikkarten der 10. und 20. Serie kompatibel ist. **
-
Was ist der Unterschied zwischen V-Sync- und G-Sync-Monitoren?
V-Sync ist eine Technologie, die das Tearing-Effekt auf Monitoren reduziert, indem sie die Bildrate des Monitors mit der Bildrate der Grafikkarte synchronisiert. G-Sync hingegen ist eine spezielle Technologie von Nvidia, die die Bildrate des Monitors dynamisch an die Bildrate der Grafikkarte anpasst, um ein flüssigeres Spielerlebnis ohne Tearing oder Input-Lag zu ermöglichen. G-Sync erfordert jedoch einen speziellen G-Sync-kompatiblen Monitor, während V-Sync auf den meisten Monitoren verfügbar ist. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.